Судебный скандал - Судья взыскал дополнительные расходы за экспертизу после отказа в возмещении ущерба

• г. Владимир

Судья огласил решение: 1) в иске отказать, 2) взыскать за автотехническую экспертизу 95000 руб.

Подали апелляционную жалобу, что разозлило судью.

Через 2 дня он назначил новое заседание по своей инициативе якобы для исправления описки.

Со слов судьи, описка сводится к тому, что он намерен взыскать ещё расходы за участие автотехнического эксперта в суде в рамзере 55 000 рублей.

В итоге мы не получили возмещения ущерба по аварии и вынуждены заплатить судебному автоэксперту 150 000 рублей, что в 2 раза превышает стоимость нашего автомобиля.

Судебный автоэксперт, со слов секретаря, его друг и земляк, фамилии обоих заканчиваются на букву "о".

Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Игорь!

Подавайте частную жалобу на судью.

Здравствуйте, Игорь!

Обжаловать определение судьи, а также принятое по делу решение. Если судья действовал незаконно, то это можно доказать.

Игорь, на обиженных воду возят. Это Ваше право - подать апелляционную жалобу. Пусть обижается сколько хочет. Обиженка какая! Ждите решения апелляционной инстанции. Да и его определение можно будет обжаловать. Лучше к юристу обратитесь, который и будет решать вопросы с этим "обиженным".