Суд установил порядок общения с несовершеннолетней внучкой после смерти ее матери, но зять не выполняет решение - как привлечь его к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Судом был установлен порядок моего общения с несовершеннолетней внучкой. Мама девочки, моя дочь, умерла. Зять не выполняет решение суда. Чинит мне препятствия общения с внучкой, придумывает разные предлоги, чтобы не дать мне внучку. Как мне призвать к ответственности зятя. Простые разговоры ни к чему не приводят. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к приставам с заявлением и к участковому.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в службу судебных приставов.