Как защититься от мошенников и обжаловать взыскание у судебных приставов?

• г. Барнаул

Меня обманули мошейники. Предлогали помощь в кредите я согласился написал расписку что при получении денег я им одаю 10%от сумы кредита. А теперь у меня взыскание у судебных приставах. Могу ли я подать в суд и убрать взыскание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

А почему Вы решили, что это мошенники? Поясните?

Вы кредит получили в итоге?

Вам помогли его получить и хотят за свои услуги 10 % от суммы, что здесь такого?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Владимир!

Во-первых, судебный пристав-исполнитель согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" после возбуждения Исполнительного производства (кратко - ИП) на основании исполнительного документа (это исполнительный лист или судебный приказ) вправе с должника взыскивать долг по исполнительному документы.

Во-вторых, мошенники в суды о взыскании с должника долгов с % не обращаются.

Вы вправе на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ ознакомиться у судебного пристава-исполнителя с материалами ИП, сделать фотокопии с них и взять у судебного пристава-исполнителя заверенную копию исполнительного документа.

И только после этого Вы сможете с юристом обсудить, что Вам можно сделать и как, а что невозможно сделать.

Всего Вам доброго.

Я не каких денег не получил но теперь у меня задолжность у судебных приставов.

Владимир, получите судебное решение, после этого и можно будет что-то Вам посоветовать.