Рождается третий ребенок и решили его так же прописать к отцу.

• г. Москва

У меня муж и трое детей. Двое прописаны у отца. Рождается третий ребенок и решили его так же прописать к отцу. Но отец постоянно в командировках, сами же с московской пропиской, а живем в другом городе. Может ли кто-нибудь кроме отца и матери прописать новорожденного к отцу, например мой сын (ему 16 лет) по гендоверенности и какие еще надо документы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Ольга, это к сожалению не возможно. Должны присутствовать оба родителя. Вы должны дать согласие на то, что бы ребенок был прописан с отцом, а отец, в свою очередь, согласие на прописку.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.