Как оформить наследство и перевести квартиру на себя, находясь в другом городе?

• г. Курган

В марте он свступает в наследство и там квартира которая переходит ему. Проблема в том что он находится в другом городе, как нам быть? Обязательно ли ехать на вступление в наследство и чтобы оформить потом квартиру на себя?

Ответы на вопрос (6):

Он - это то? Для вступления в наследство нужно обратиться к нотариусу, а как это сделает наследник - решать ему.

Здравствуйте,

Кто он?

Мы не читаем Ваши мысли..

Если Вы не наследник, Вам не надо ехать на вступление в наследство.

Что Вы хотите то, непонятно? Купить квартиру или что?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Светлана Александровна, здравствуйте,

Наследник может оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту своего жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.

Также можно найти представителя по месту открытия наследства и выдать доверенность на совершение определенных действий.

Он это муж, он вступает в наследство. Он просто не может выехать в другой город. Может ли он не выезжая вступить в наследство и оформить на себя квартиру?

Здравствуйте,

Вступать в наследство нужно у нотариуса по месту жительства умершего наследодателя. Вступать в наследство надо лично, либо это может сделать представитель по нотариальной доверенности.

Но все делается на месте, а не в другом городе или регионе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

1. Ваш муж, может обратиться к любому нотариусу и заверить заявление о принятии наследства.

2.Заявление отправить почтой к нотариусу у которого будет открыто наследственное дело (по месту нахождения квартиры).

3.Если есть возможность можно выдать доверенность надежному человеку который выедет в другой город и совершит все необходимые действия. Второй вариант предпочтителен, но и затратен.