Как оформить квартиру по наследству и продать ее без личного присутствия

• г. Норильск

Как лучше оформить квартиру по наследству и сразу продать. Получили свидетельство о наследстве квартира находиться в другом городе и возможности ехать нет, нашли покупателя в том городе где квартира возможно по доверенности и оформить и продать одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в доверенности могут быть указаны полномочия на регистрацию права и на продажу недвижимости. Все может сделать доверенное лицо.

Да, можно предоставляйте свидетельство о праве на наследство и заключайте договор. Удачи Вам.