Страховая отказывается выплатить компенсацию после аварии из-за неизвестной степени виновности двух участников

• г. Москва

Попала в аварию летом.3 участника. Я пострадавшая-определило ГАИ. Страховая, которая нанесла больший вред отказывается платить, оргументируя это тем, что неизвестна степень виновности двух транспортных средств. Сказали что необходимо обращаться в суд, чтобы он определил степень виновности 2 транспортных средст (нанесших мне вред). Тогда в процентном соотношении страховая будет знать какую сумму мне влзмещать.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, если есть постановление ГАИ о признании вас виновной, то Суд не будет определять степень вины других участников не имеет право.. Вам нужно обжаловать постановление ГАИ, с целью признания иных участников, так же нарушившими ПДД РФ.

Возможно, страховая компания водит вас за нос (это обычная практика)..

Следует заметить, Если у вас КАСКО, то они не имеют право требовать документы о признании других участников виновными..