Как проверить, приходят ли коллекторы по моему адресу или это метод запугивания?

• г. Адыгейск

Как узнать, действительно ли по моему адресу уже едут коллекторы, или это их очередное запугивание?

Их визит может быть " нежданным - негаданным " ?

Ответы на вопрос (3):

Это их очередное запугивание.

Таких СМС-сообщений и звонков должникам по займам в МФО приходит немало.

На многих такая угроза действует.

Проверить невозможно. Имеют право приехать в будни с 8.00 до 22.00, в выходные и праздничные с 9.00 до 20.00. Если хотите оградить себя, своих родственников, знакомых, коллег по работе от их визитов и звонков - свяжитесь со мной. Проконсультирую профессионально.

Уважаемая Людмила! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤