Возможно ли получить вид на жительство для мужчины, живущего с молдованином и ожидающего развода с его женой

• г. Москва

Есть вопрос. Я живу с мужчиной, он молдованин, сейчас получил РВП, через полгода будет подавать вид на жительство, дадут ли ему вид на жительство, если в течение этих 6 месяцев его жена подаст на развод?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи, Елена. А какое время он находится в браке?

17 лет в браке официально. И сейчас открываем ИП,на основание этого он может подать вид на жительство? Или подождать с разводом и на основание того, что женат подавать вид на жительство?

Лучше в браке подавать.

Вы и так можете подать на получение гражданства в упрощенном порядке, так как в браке с гражданкой России он состоит более 3-х лет.