Что будет с Видом на жительство в случае развода, если муж подал документы на получение его в РФ

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2013 муж подал документы на Вид на жительство в РФ (он гражданин Украины). Решения о выдаче Вида на жительство необходимо ждать 6 месяцев. Сейчас с мужем отношения испортились и собираемся подавать на развод. Что, в случае развода, будет с Видом на жительство? Он его все равно получит? Если мы разведемся до принятия положительного решения? Или он его получит даже если будет уже в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Что, в случае развода, будет с Видом на жительство? Он его все равно получит?

А Вам не без разницы, что будет с Вашим бывшем мужем? У Вас же отношения разладились.