Как оформить возврат денег за операцию в РНЦХ им.Петровского РАМН через налоговую при оплате мужем, работающим на гос. службе?

• г. Москва

Скоро мне предстоит операция, делать её будут в РНЦХ им.Петровского РАМН, платно. Я слышала от знакомых, которые лечились там же, что можно каким-то образом оформить через налоговую, чтобы тебе либо родственникам, оплачивающим твоё лечение, вернули часть денег, потраченных на это лечение (налог, что ли). В моём случае оплачивать операцию будет муж. Что нам нужно сделать, чтобы вернуть эти деньги?

Муж работает на гос. службе. Расскажите, пожалуйста, как и где нужно правильно оформить нужные бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Иметь договор Центра . с мужем кассовый чек. копию лицензии. Центра. По окрнчании года подать налоговую декларацию и получить налоговый вычет.