Как вернуть деньги потраченные на лечение при переносе операции на более позднюю дату?

• г. Красноярск

Могу ли я вернуть деньги потраченные на лечение и каким образом? Я инвалид 2 группы, операция по квоте была перенесена на 2015 год, операцию необходимо было делать как можно быстрей, пришлось оперироваться за свой счёт.Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете и с заработной платы вы уплачиваете НДФЛ, то вы можете получить налоговый вычет за лечение в размере 13% от потраченной суммы на лечение. Но если вы не работаете, то вычет вы не получите.

Я инвалид 2 группы-нетрудоспособна