Наследование долга - возможность закрытия кредита и признание страхового случая в случае отказа страховой компании

• г. Москва

После смерти отца, я стала наследницей долга в банке Русский стандарт. Подавались документы в Страховую компанию, пришел отказ. Каких либо действий от банка нет. При подаче в суд на банк и страховую компанию, есть ли возможность в закрытие кредита и признание случая страховым, если с решением страховой не согласна?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина!

В сложившейся ситуации Вы должны понимать, что Вы Несёте ответственность только в пределах стоимости унаследованного имущества, т е если Вы не приняли никакого другого имущества (кроме долга), то и платить Вам банку ничего не придётся и взыскать с Вас банк не сможет ничего.

По поводу страхового возмещения, страховые компании практически всегда отказывают в его выплате и практически всегда незаконно. Можно пытаться обжаловать, но сначала лучше оценить шансы на положительный исход (мне для этого нужно видеть сам отказ)

Возможность есть. Надо видеть сам отказ. Не скупитесь, обратитесь к адвокату.

Это возможно при наличии оснований для признания случая страховым.

Обратитесь к юристу со всеми документами по вопросу, нужно их изучить.