В пенсионном фонде не отвечают, поэтому здесь спрашиваю.

• г. Москва

Если человек (жен). имеет только 5 лет стажа работы на разных местах (по году-два на каждом), да еще и с перерывами (работал с 2002 года, то есть с 22 до 30 лет по ТК РФ с налогоотчислениями), то будет получать пенсию (по старости) только базовую часть или вместе со страховой. В пенсионном фонде не отвечают, поэтому здесь спрашиваю.

Ответы на вопрос (1):

тоько базовую плюс городские надбавки, т.е. ваша пенсия должна составлять, если вы не работаете около 11000 рублей, базовая пенсияоформляется в песионном фонде, надбавки в соцотделе