Будет ли этот стаж (5 лет и 8 мес) учтен в 55 лет?

• г. Москва

Женщине 30 лет, работала с 2002 года по труд. Книжке с налогоотчислениями. Общий стаж 5 лет и 8 месяцев (работала по 0, 5-1-2 года в разных организациях, но с перерывами). Сейчас много муниципальных организаций сокращены. А в частных организациях только договор гражданский без налогов. На сайте ПФ написано, что, если человек долго не работал (то есть не налоговых отчислений), то у него сокращается стаж работы и предыдущий тоже. Так ли это? Будет ли этот стаж (5 лет и 8 мес) учтен в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Но на 15 лет вперед в нашей стране не стоит загадывать.