Сейчас хочу встать на биржу труда, подскажите говорить им что я беременна или нет, и пологаются ли мне какие-либо пособия.

• г. Астрахань

Будучи беременна уволилась по собственному желанию. Сейчас хочу встать на биржу труда, подскажите говорить им что я беременна или нет, и пологаются ли мне какие-либо пособия.

Ответы на вопрос (1):

Беременность и признание безработной не исключающие друг друга понятия. Уволенным пособие по уходу за ребенком выплачивают в собесе. А до декрета Вы вправе быть признанной безработной и искать себе работу.

Всего доброго.