Каков порядок взыскания переплаты в данном случае?

• г. Хабаровск

Аттестация воспитателя на высшую категорию закончилась 27 ноября. В данном детсаду работает 3 месяца. До этого перерыв в работе 1 год (пенсионер). Какая категория с декабря? Когда возможна аттестация на категорию? Об окончании действия высшей категории бухгалтерия вспомнила только в январе, оплатив декабрь и январь по высшей категории. Каков порядок возврата переплаты?

Я работаю в школе 15 лет. У меня 2 категория. Я учитель начальных классов.31 декабря окончилось действие категории. В январе я её подтвердила. Оплачивается ли 2 категория или нет? До января она оплачивалась. В зарплате за январь, я обнаружила. Что мне не выплатили за 2 категорию. Законно ли это? Или с января 2016 года 2 категория не оплачивается?

24 декабря заканчивается действие высшей категории по скрой помощи. Сдать не успел. Комиссия до 4 декабря. 22 января начнут принимать. Если 22 я подтвержу высшую категорию - мне сделают перерасчет за январь месяц?

Если у меня 1 категория продлена до 31 декабря 2020 года, а я подаю на высшую категорию в декабре 2020 года, не лишат ли меня 1 категории, если не успеют рассмотреть на высшую в декабре?

Я медсестра, квалификационная категория закончилась в декабре 2015. новую категорию еще не подтвердила. Какой период времени мне будут платить по старой категории?

Работаю учителем. До 29 ноября 2011 г имела высшую кв категорию. Срок окончания аттестации 29 ноября 2011, но я прошла аттестацию по графику 25 октября 2011, но на первую кв категорию (оплата меньше). С какого времени мне должны сделать перерасчет по оплате: после окончания срока действия высшей категории или со дня прохождения аттестации на первую категорию (как правильно написать приказ по школе, после приказа КО Лен. обл. от 29.11.2006 был приказ по школе от 29 декабря 2006 г и оплата по высшей категории должна была быть до 29.12.2011 г)

Срок действия квалификационной категории педагога окончен 31.12.2021 г. а новая категория подтверждена 27.01.2022 г., правомерно ли действие бухгалтерии в отказе мне оплаты за категорию в январе 2022 г.

Я прошу разъяснения по вопросу аттестации педагогических работников. Я из г. Симферополя Республика Крым. При переходе в законодательное поле РФ, был создан приказ о соответствие Украинских категорий педагогических работников Российским.

Педагогические работники Крыма - граждане России, имеющие категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, признаются в России имеющими квалификационные категории педагогических работников на срок их присвоения. Установлено, что украинские категории «специалист», «специалист 2 категории» и «специалист 1 категории» соответствуют российской 1-й квалификационной категории, а категория «специалист высшей категории» - высшей квалификационной категории. Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2014 г. Регистрационный № 32633.

Я прошла последнюю педагогическую аттестацию в 2012 г. и мне была присвоена вторая категория при Украине, на данный момент с 01.04.2015 г., у мне автоматически присвоена первая категория.

Сейчас у меня очередная аттестация, подала заявление на высшую (по экспертным критериям я набираю баллы на высшую категорию).

При подачи заявления мне отказали в аттестации на высшую, аргументирую тем, что еще не прошло два года со дня признания моей второй категории первой (т.е с 01.04.2015 г.)

Правомерно ли мне отказали? И в каком документе прописано, что я не имею право на присвоение высшей категории. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продление категориии до 31.12.2021 года. 24 декабря подала заявление на продление высшей категории, аттестацию назначили на 21 января. Могут ли с меня снять надбавку за категорию до выхода приказа.

Можно ли пройти аттестацию на высшую категорию без разрешения администрации образовательного учреждения? У меня первая категория до 2017 года и администрация препятствует в получении мной высшей категории раньше срока. Что мне делать?

В 2015 году закончилась высшая категория. В это время я находилась в отпуске по беременности и родам, и потом сразу в отпуске по уходу за ребенком. В 2018 вышла на работу, мне сказали что категория закончилась, оплата сохранилась по высшей категории. В апреле 2019 подаю заявление на категорию. Могу ли подавать на высшую, или надо начинать заного с 1 категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение