Как получить компенсацию от государства на детей после пропажи кормильца без вести?

• г. Уфа

С 2005 года я разошлась с гражданским мужем. Алиментов с него я не получала. В 2010 году подала на алименты и суд присудил алименты в твердой денежной сумме 3000 руб.. Но выплаты были редкими:1 раз в три месяца по 3000 руб. Последняя выплата была в марте 2011 года. И все. Я через судебных пристовов подавала в розыск, но они то ли не могут, то ли не хотят. Могу ли я получать компенсацию с государства на детей, как по потере кормильца или безвести пропавшего. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала - нужно признать отца ребенка безвести пропавшим в судебном порядке