Потеря багажа во время перелета из Сочи в Иркутск - Как решить проблему и помочь простуженным детям?

• г. Санкт-Петербург

При перелете из Сочи в Иркутск Авиакомпания потеряла багаж. Мы ехали с детьми 1 и 2 года. В багаже были зимние вещи в Сочи 18 в Иркутске-10. в результате дети простыли. С 31 января до сих пор 3 февраля багажа не нашли. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Надо предъявить претензию авиакомпании с требованием вернуть деньги. А потом обращаться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба и компенсации морального вреда.

За утрату, недостачу или повреждение (порчу) багажа, груза, принятых к воздушной перевозке без объявления ценности, установлена ответственность в размере их стоимости, но не более шестисот рублей за килограмм веса багажа или груза.+ компенсация морального вреда по закону о защите прав потребителей. Необходимо писать претензию в авиакомпанию. Если положительного ответа не будет, то необходимо обращаться в суд по месту нахождения авиакомпании.