Как восстановить право собственности на недвижимость в Крыму без декларации и копий документов?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму. В Украине получил Декларацию ввода в эксплуатацию здания, но не успел оформить право собственности. Декларация утеряна. Копии оригинала украинского документа в Службе контроля за недвижимостью в Крыму нет. Как что просить суд для признания Госрегистром права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте первоначально запрос в архив, если не получите ответ, то далее необходимо иметь правоустанавливающий документ на земельный участок и учесть его целевое назначение. В зависимости от данной информации возможно консультировать вас далее.

Евгения Викторовна. Две Декларации на ввод зданий кемпинга "Крым" (пгт. Форос) были получены в январе 2012 г. В мае 2017 г. Ялтинский госрегистратор оформил в собственность одно здание, т.к. была в наличии оригинальная Декларация ввода. На второе здание отказ, т.к. не был предоставлен оригинал Декларации, а предоставлена её копия. Оригинал сгорел при пожаре. Украинский оригинал получить не возможно. Как быть без Декларации? Киевский райсуд Симферополя отказал в установлении юрфакта. Арбитражный суд отказал в установлении права собственности. Сейчас ООО готовит в 21-й суд в Севастополь апелляцию, нужна практика о подобной утере правоустанавливающего документа. Декларации выдавались при праве на земельный участок. +79787342235 Белогрудов Валентин Иванович. Можно консультацию по Вашему телефону?