Можно ли оформить одну доверенность на продажу долевой квартиры на маму от сына и дочери.

• г. Ижевск

Можно ли оформить одну доверенность на продажу долевой квартиры на маму от сына и дочери.

Ответы на вопрос (1):

Елена, да необходимо двоим доверителям явиться к нотариусу и оформить доверенность ст. 185-185.1 ГК РФ. При себе необходимо иметь паспорта, сведения об квартире, а также документы подтверждающие родственные отношения, между доверителем и поверенным лицом, для применении пониженного налога.