Получена повестка в суд от страховой компании по регрессу ОСАГО - вопрос о возможных дополнительных выплатах

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. На почту пришла повестка в суд от страховой компании по регрессу ОСАГО в связи с тем, что я не предоставил в течении 5 рабочих дней, европротокол. В исковом заявлении указанна сумма регресса и сумма госпошлины и я готов их оплатить. Хотел поинтерисоваться, ожидать ли еще какие либо выплаты, связанные с судебными издержками? (Помимо указанных в исковом заявлении от страховой компании)

Ответы на вопрос (2):

Нет пожалуй, так как представитель, обычно, из страховой, можете признать в суде, тогда и госпошлины избежите.

Чтобы исключить риск взыскания судебных издержек, целесообразно связаться со СК и предложить заключить мировое соглашение, в котором прописать отсутствие претензий. В таком случае, СК не сможет больше ничего взыскать.