Исковое требование о регрессе в аварии, основание - передача извещения не в течение 5 рабочих дней - правомерное требование или нет?

• г. Ярославль

09.09.2015 было ДТП, виновник в аварии я. Оформление было по европротоколу, т.к. ДПС не приехали (сумма ущерба маленькая). В свою страховую извещение принесла на 6 день, т.к. была в командировке и день потратила на страховую компанию потерпевшего (осмотр ТС). Выплату потерпевшему СК сделала в мае 2016. 16.09.2016 от компании-представителя СК (ООО "Центр Долгового Управления-Подмосковье) поступило исковое требование о регрессе на сумму выплаты в 27700, основание: извещение передано не в течение 5 рабочих дней.

Правомерно ли требование, ведь в 14 статье закона об ОСАГО в перечне регресса нет данного обстоятельства для требования.

Они ссылаются также на ст. 1081 ГР РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Незаконно

УДАЧИ ВАМ!!!