Вопрос о регрессе - задержка получения уведомления от страховой компании и ее последствия

• г. Уфа

Такой вопрос, было дтп, я виновник, оформили европротокол, потерпевшая и я в свою очередь в первый же день завезли его страховой компании, нам сказали ждать письма, в моем бланке было указанно место жительство отца (я вписан в его страховку) извещение мне пришло 25 числа, но отец передал его через неделю и я получил через неделю его на почте, грозит ли мне регресс в таком случае, и на что действуют эти 5 дней, сегодня я заехал, регресса еще нет, мне дали направление на осмотр и экспертизу, возможен ли регресс в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможен регресс, это все процедурные детали, которые страховая может решить так или иначе.

Здравствуйте!

Вам, как виновнику ДТП, для того, чтобы избежать регрессного требования, необходимо: а) известить своего страховщика о ДТП; б) обеспечить сохранность повреждений на своем автомобиле в течении 15 календарных дней; в) представить свое авто на осмотр страховщику по его требованию.

В Вашем случае не наблюдаю оснований для регресса.