Как мне правильно подать исковое заявление, как в нем указать размер алиментов, какую госпошлину платить?

• г. Екатеринбург

С бывшим супругом у нас имеется общий ребенок.

Я хочу подать в суд на взыскание алиментов с бывшего супруга за 3 последних года. Но я не знаю его доходов за этот истекший период.

Как мне правильно подать исковое заявление, как в нем указать размер алиментов, какую госпошлину платить?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, алименты взыскиваются только с момента обращения в суд. если ранее не предпринимали действий по взысканию алиментов, госпошлина не подлежит уплате

За последние три года вы можете требовать взыскания алиментов в том случае, если докажете, что все три года вы предпринимали попытки к их взысканию, а отец ребенка уклонялся от оплаты. Если таких доказательств вы не представите, то суд назначит алименты на день рассмотрения иска. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если не уверены в порядочности отца ребенка. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме - вы можете требовать алименты 50 % от расходов на ребенка. При взыскании алиментов в размере 1/4 доли от доходов отца - сумма определяется из заработной платы ответчика, вы ее не определите.

Госпошлина составляет 200 рублей.