Квартира с двумя собственниками - налоги при продаже и расширении жилплощади

• г. Нижний Новгород

Однокомнатная квартира. Два собственника. У каждого равная доля квартиры 1/2. Квартира получена в наследство два года назад. При продаже квартиры нужно ли платить платить налог? При расширение жилплощади нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог с продажи наследственного имущества не платиться по истечении 3-х лет.