Могу ли я подать исполнительный лист (алименты), по своему месту жительства?

• г. Челябинск

Могу ли я подать исполнительный лист (алименты), по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист нужно подавать по месту регистрации должника или по месту нахождения его имущества.

А если его место нахождение не известно?

Тогда постарайтесь узнать. Иначе приставы не смогут выслать ему постановление о возбуждении исполнительного производства.

Подайте в ближайшее, удобное для Вас отделение судебных исполнителей - там обязаны начать установление места нахождения должника, в случае, если он не будет обнаружен в течении года требуйте справку о невозможности установления его местонахождения и его имущества и в судебном порядке устанавливайте на ребенка - пенсию по утере кормильца.