Могу ли я подать исполнительный лист (алименты), по своему месту жительства?

• г. Челябинск

Могу ли я подать исполнительный лист (алименты), по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист нужно подавать по месту регистрации должника или по месту нахождения его имущества.

Спросить
Пожаловаться

А если его место нахождение не известно?

Спросить
Пожаловаться

Тогда постарайтесь узнать. Иначе приставы не смогут выслать ему постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в ближайшее, удобное для Вас отделение судебных исполнителей - там обязаны начать установление места нахождения должника, в случае, если он не будет обнаружен в течении года требуйте справку о невозможности установления его местонахождения и его имущества и в судебном порядке устанавливайте на ребенка - пенсию по утере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках исполнительный лист на алименты.

Бывший муж проживает в другом городе, могу ли я подать исполнительный лист в службу судебных приставов по с воему месту жительства?

Здравствуйте, я проживаю в Забайкальском крае Петровск-Забайкальском районе, а мой бывший гражданский муж в Забайкальском крае а Читинском районе. Куда я должна подать исполнительный лист по алиментам, по его месту жительства или я могу подать его по своему месту жительства. Так как мы проживаем друг от друга на расстоянии 500 км. И если я могу подать по своему месту жительства исполнительный лист, на что я могу основываться. И еще 10 ноября 2016 года суд обязал с этого дня выплачивать алименты, а подать я хочу сейчас. С какого дня мне будут начисляться алименты. Спасибо.

Получаю алименты по исполнительному листу, если я отзову исполнительный лист по своему желанию. Могу я спустя какое-то время подать заново подать исполнительный лист на алименты?

4 года назад развелась и подала на алименты по месту жительства, но решила забрать исполнительный лист у судебных приставов. Сейчас хочу подать на алименты снова, имеет ли силу этот исполнительный лист? Дело ещё в том, что я не живу по месту регистрации, могу ли я обратиться в суд по месту жительству?

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году подала на алименты, в 2006 при разводе отказалась от них. Исполнительный лист на руках. Мы с бывшим мужем живём в разных городах, могу ли я отдать исполнительный лист по своему месту жительства.

Могу ли я подать исполнительный лист по алиментам приставам по своему месту жительства, а не по прописке мужа? И, если да, то при каких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение