ГК РФ или устав ГСК - Какое решение будет считаться принятым на собрании?

• г. Воронеж

В уставе ГСК один из пунктов гласит: "Собрание признается состоявшимся при участии в нем любого количества членов кооператива. Порог явки не устанавливается, решение собрания считается принятым, если за него проголосовало 50% присуствующих на собрании членов кооператива, плюс один голос," А ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания ГЛАСИТ

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества. Чей приоритет?!

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 181.1. Основные положения

"1. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются, если "законом" или в установленном им порядке не предусмотрено иное".

ЗАБЫЛИ? Или умышленно умолчали?

Данная статья ГК не применима в данной ситуации.

Для того что бы его провести нужно объявление. Кстати поскольку Вы в теме, кем и как определяется сумма взносов в Гск? А то скоро снимать гараж дешевле будет.