Исполнительное производство на муже - сможет ли он выехать за границу в ближайшее время?

• г. Новосибирск

Случайно обнаружила на сайте (решила просто все проверить перед поездкой за границу) судебных приставов, себя и мужа, думаю мало ли штрафы ГИБДД не дошли какие. И обнаружила что на муже исполнительное производство за задолженность по оплате услуг связи (хотя мы все вовремя платим), 11.04.2018 года, ни суммы ни компании от которой эта задолженность идёт не указано, нам никто не звонил не писал и о задолженности не предупредил, да и вообще мы всегда все вовремя платим, и не скрываемся проживаем там же где прописаны, на гос. услугах зарегистрированы (там кстати, каждый месяц захожу, никаких судебных задолженностей никогда не было) далее указано в графе "причина окончания или прекращения производства": статья 46 часть 1 п.3. От 20.06.2018 г. Скажите, сможет ли муж в ближайшее время выехать за границу? Стоит ли завтра ехать к приставам? Путевка уже куплена и через 3 дня вылет.

Ответы на вопрос (4):

Дело прекращено. Значит, если были какие-то меры принудительного исполнения, их должны отменить. Но лучше узнать у пристава или в пограноргане. Бывают накладки.

Ирина, п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" - Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

В настоящее время возбужденных в отношении Вашего мужа исполнительных производств нет, поэтому приятного отдыха.

Спасибо за ответ! Мы тут в такой панике, все ведь вовремя платим всегда, а тут такое! И никто же ничего не сказал! Подозреваем Ростелеком, читала что они так делают, вешают не существующую задолженность, но мы когда договор расторгли оплатили последний платеж который они посчитали. Мужа к приставу завтра же отправлю, он и сам собирался. А как в пограноргане узнать заранее? Может есть сайт или телефон их?

Ирина! Запрет на выезд за границу накладывают приставы. Они и могут отменить его. Идите к приставам и все решайте!