Процессуальные нарушения, ведущие к аннулированию Кассационного постановления Президиума областного суда по гражданскому делу

• г. Москва

Какие процессуальные нарушения являются основанием для отмены Кассационного постановления Президиума областного суда по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор Константинович!

Чтобы дать ответ на ваш вопрос, нужно изучать материалы дела.

Все, какие усмотрите.

Вообще написание такой жалобы очень сложный процесс. В данной жалобе указывается какие нарушения процессуального и материального права были применены судом неверно и какие юридически значимые обстоятельства истолкованы не правильно. Для того что бы вам помочь, необходимо знакомится с судебными актами всех инстанций, материалами дела.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)