Какие процессуальные сроки для подачи жалобы по гражданским в президиум областного суда?

• г. Москва

Какие процессуальные сроки для подачи жалобы по гражданским в президиум областного суда?

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете в виду кассацию, то :

Статья 376. ГПК РФ

Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

На все последующие инстанции у вас 6 месяцев с момента вынесения определения апелляционной инстанцией

6 месяцев в соответствии со ст.376 ГПК РФ