Обязательно обращаться в Консульство или можно оформить всё по месту жительства?

• г. Люберцы

Я являюсь гражданкой Украины. Нахожусь на территории РФ без регистрации. В данный момент собираюсь домой, но я утеряла паспорт. Как мне поступить? Обязательно обращаться в Консульство или можно оформить всё по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника.

Вам необходимо обратиться в консульское учреждение Украины на территории России по поводу получения документа для возвращения на Родину, ведь иначе Вы не сможете законно пересечь Государственную границу.