Возможность выписать сына мужа от первого брака и его ребенка из служебной квартиры - судебные споры и проблемы с разделом жилья

• г. Москва

Мой муж в 1992 г.получил 1-комн. Служебную квартиру как работник ЖКХ на семью из 3-х человек-он,его (ныне бывшая жена) и сын. Через год, в 1993 г.бывшая жена родила сына от сожителя и ушла жить к нему (другому мужчине) с сыном от мужа и новорожденным. В течении 20 лет коммунальные платежи она не оплачивала, личных вещей в квартире рне имела, ответственности за служ. Жилое помещение не несла. На данный момент у нее 5 детей от 3 браков. Мы с мужем в браке 8 лет, у нас 7-летний сын. Оплачиваем коммун. Платежи, проживаем в его квартире. В 2007 г.бывшая жена прописала без нашего согласия своего второго сына в Служебную квартиру, за которую работает мой муж уже 19 лет на одном месте. Решениями суда мы выписали-ее,ее сына (от сожителя). У сына мужа родился ребенок и он теперь его прописал тоже без нашего согласия-Коммунальные платежи платим только мы,он пытается вселиться в квартиру-применяя хулиганские действия-угрозы в сторону отца, нашего с ним сына, избиение отца (все зафиксир. В травмопункте, в ОВД).4 года судимся с ним-не дает расслужебить квартиру, предлагали ему перевести ее в муниц. Фонд, приватизировать и отдать ему ден. компенсация за долю в квартире, но он претендует на всю 1-комн. Квартиру. Возможно ли выписать из служебной квартиры сына мужа от первого брака-ему 24 года и его ребенка (он не проживает там с 1993 г. и не разу став совершеннолетним не предложил свою часть коммун. Платежей оплатить, претендуя на жилье), у его жены имеется своя жилплощадь, но он рвется в 1-комн. Квартиру, где наше совместное существование (2-х семей невозможно)?

Ответы на вопрос (1):

Мила, у Вас очень запутанная ситуация, судя по вопросу, есть ряд решений судов, видимо они вступили в законную силу. По закону, в таком случае то, что установлено решением суда, не подлежит доказыванию в другом процессе. Поэтому надо изучить все документы, детально разобраться с ситуацией, для того чтобы сказать, что можно, а что нельзя сделать в Вашей ситуации.