Уступка прав требования в договоре нецелевого потребительского займа - влияние на долги и обязательства

• г. Ухта

ООО МКК "Вэббанкир" в соответствии со ст. 382, 384 ГК РФ, уступило права требования Вам по договору нецелевого потребительского займа (микрозайма) компании СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД, которая теперь является моим новым кредитором. Что делать в таком случае? Долг растет или нет у нового кредитора?

Ответы на вопрос (4):

У Вас просрочка по договору займа? Заключая договор займа на определенный срок, Вы обязуетесь вернуть денежные средства с процентами. Внимательно читайте условия договора, в пунктах договора прописаны штрафные санкции.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно официально в письменном виде предложить кредитору решить вопрос по долгу в суде. Там сможете остановить проценты, снизить неустойку и штрафные санкции, а после вступления решения суда в силу по заявлению получить рассрочку по платежам. Удачи Вам и всего самого доброго.

Просрочка по договору займа.

Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. Обязательство должника прекращается его исполнением кредитору.

Нужно сверить сумму задолженности и исполнить обязательство. Сумму неустойки можно снизить в судебном порядке.