Как проверить, попадаете ли вы под амнистию и списываются ли ваши долги у судебных приставов и пенсионного фонда - полезные контакты и рекомендации

• г. Москва

У меня были долги у судебных приставов в пенсионный фонд, долги за налоги на транспортное средство. Как узнать, попала ли я под амнистию, списались ли мои долги. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Сведения о наличии неоконченных исполнительных производств можете посмотреть на сайте службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Четыре месяца назад, пенсионный фонд насчитал мне задолженность и через судебных приставов списывали с банковской карты 50% пенсии. После разбирательств с пенсионным фондом, долг аннулировали и удалили мои данные с сайта должников у судебных приставов, однако 50% пенсии продолжают списывать с моей карты. Куда обратиться для возврата денежных средств?

У меня много постановлений у судебных приставов на штрафы до 2015 года от частного лица гибдд и пенсионный фонд как их можно списать ведь был указ все штрафы списать куда мне обратится судебные приставы посылают в налоговую налоговая к судебным приставам.

Были долги по отчислениям в пенсионный фонд, в 2014 году через судебных приставов начали высчитывать половину пенсии для их погашения. Все долги были выплачены, но в марте этого года вновь стали высчитывать, а на сайте судебных приставов написано, словно никаких выплат не было. Подскажите что делать? Куда обратиться?

На данный момент из пенсии удерживают по исполнительным листам судебные приставы и 1 исполнительный лист был обращен на взыскание напрямую непосредственно в пенсионный фонд. Минуя судебных приставов. Писала заявление судебным приставам о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума. Заявление было удовлетворено и вынесено постановление. Которое было направлено в пенсионный фонд. Но с пенсии продолжают удерживать по исполнительному листу который поступил в пенсионный фонд минуя судебных приставов. В управлении ПФР подобное заявление отказываются принимать. Куда можно обратиться? Получается я не могу воспользоваться своим правом по закону.

С 2009 я живу в Израиле с 2014 я на пенсии в России не работаю и не проживаю а пенсионный фонд мне начисляет страховые взносы на оплату и завели дела у судебных приставов они сняли все мои пенсионные накомления правомочно ли это снятие и почему с меня требуют перечисления в пенсионный фонд и куда обратиться с жалобой на судебных приставов.

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с судебным приказом пенсионным фондом с меня была взыскана задолженность в полном объеме в пользу водоснабжающей организации. Судебный приказ отменен. Вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Суд определил взыскать с водоснабжающей организации в мою пользу денежные средства.

Будет выдан исполнительный лист.

Куда нужно обратиться с исполнительным листом: в службу приставов, в водоснабжающую организацию или в пенсионный фонд? Какие документы необходимо предоставить?

Со сбер. Книжки судебные приставы сняли деньги не предупредив меня об этом. Квитанцию о налоге за транспортное средство было оплачено, но не во время. Возможно ли вернуть мне сумму налога с судебных приставов. Что мне делать? Заранее благодарен за ответ!

Согласно ст. 1079 ГК в перечне средств повышенной опасности упоминаются транспортные средства. Считается ли велосипед средством повышенной опасности? В ПДД он классифицорован как транспортное средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение