На сегодняшний день (19 год) высшее техническое (магистр) образование даёт какие либо преимущества при службе в гос. органах?

• г. Владимир

На сегодняшний день (19 год) высшее техническое (магистр) образование даёт какие либо приемушества при службе в гос. органах?

Ответы на вопрос (1):

Бакалавр – Этот диплом – свидетельство о полноценном и оконченном высшем профессиональном образовании. Вы имеете право претендовать на должности, в квалификационных требованиях которых значится необходимость иметь высшее образование.

Магистратура – нацеленность на научную работу, Магистратура необходима студентам, желающим или имеющим возможность в дальнейшем заниматься научной деятельностью или преподавать в вузе.

На работу предпочитают брать бакалавров – для офисной работы больше и не нужно. Человек должен уметь работать с информацией, обрабатывать документы, работать в коллективе. Словом быть грамотным и исполнительным сотрудником компании.

С моей точки зрения преимуществ для работы в госорганах нет.