Отец детей 15 и 6 лет застрелился. Назначают ли детям пенсию по случаю потери кормильца? На что им рассчитывать?

• г. Москва

Отец детей 15 и 6 лет застрелился. Назначают ли детям пенсию по случаю потери кормильца? На что им рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Назначат.

Пенсия зависит от заработной платы умершего кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Сыну назначат пенсию по потере кормильца. Социальную или сраховую-какую в каком случае назначают? С/у Светлана.

Моему сыну 15 лет. Он получает пенсию по потере кормильца (его отец умер). Через месяц моему сыну назначат пенсию по инвалидности. Будет ли он получать 2 пенсии?

Скажите пожалуйста, могу ли рассчитывать на пенсию по потери кормильца (мужа) Состояла в вгражданском браке. Трое детей, дети получают пенсию по потере кормильца, а мне сказали что нет ЗАГСа.

Имеет ли право ПФ снять пенсию по инвалидности ребенку-инвалиду если внезапно умер отец и назначают пенсию по потере кормильца? Заявление матери о назначении пенсии по потере кормильца с даты окончания пенсии по инвалидности ПФ не принял во внимание!

Пенсии по потере кормильца, для ребенка инвалида, а так же матери по уходу имеющий пенсию по потери кормильца до 14 лет одному из детей.

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли детям пенсия по потере кормильца, если причина смерти кормильца - суицид. И как пенсионный фонд узнает о причине смерти? Делает запрос в ЗАГС?

Я уже все документы на пенсию по потере кормильца для детей сдала в пенсионный фонд. Сказали ожидать выплату. Но я теперь переживаю, а вдруг не назначат.

Мать получает пенсию на детей по по потери кормильца, но эти деньги расходуют на себя, что можно сделать чтоб пенсия доходила детям?

Если отец признан нетрудоспособным, в этом случае детям полагается пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение