Как подать на раздел имущества при отсутствии официальных документов о совместно нажитом недвижимом имуществе?

• г. Улан-Удэ

Я разведена официально. Хочу на раздел имущество подать. Если на недвижимое имущество совместно нажитое нет официальных документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Байгалма,

Подавать на раздел имущества совместно нажитого вам необходимо в суд, в суде же вам и бывшиму супругу необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что определенное имущество принадлежит на праве собственности вам или бывшиму супругу, и что оно приобретено в период совместного брака, другого не дано.

Если же документы существуют, но у вас их лично нет, вы можете подать запросы с просьбой о выдаче надлежаще заверенных копий в тот орган, где находится необходимый вам документ.

С уважением, Лопатина.