Нужна помощь по изменившимся статьям в уголовном кодексе для мужа

• г. Пенза

Мой муж отбывает наказание за совершонное нреступление, Вы могли бы мне помочь, есть ли какие изминения по его статьям? Статья 105 часть 1;по ст.статья 30 часть 3-105 ч.2 п.К;и статья 222 часть 1

Ответы на вопрос (1):

вступил в действие федеральный закон № 420 от 7 декабря 2011 г о внесении изменений в ук

ст 15

.6 С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы

полный текст вы можете найти в интернете, так как текст закона очень большой