Квартира не приватизирована, можно ли её поменять на частный дом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира не привотизирована, можно ли её поменять на частный дом?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, а как вы собираетесь это сделать, если вы не являетесь собственником квартиры. По договору социального найма вы являетесь по сути арендатором и не в праве совершать сделки по отчуждению имущества. С уважением.

Обратитесь к собственнику квартиры - администрации вашего района. Если она даст согласие на обмен. Можно попытаться. Но, собственником дома будет администрация, т.к. она меняет свою квартиру на дом.