Проститутка задержана полицией - Будут ли ее данные храниться в их личной базе и повлияет ли это на ее трудоустройство?

• г. Уфа

Подруга занималась проституцией, год назад ее под видом клиента ее задержал полицейский и повёз к себе в участок. Там ее сфотографировали на мобильный телефон и паспортные данные ввели в компьютер. Штрафы не давали, просто отпустили. На вопрос, теперь и в ее городе будет Полиция знать о ее деянии ответили, что это хранится только в их базе данных, а в общей базе данных не будет. Так вот, существует ли личная их база данных и действительно ли в общей она не будет фигурировать? Как это будет влиять на устройство на официальную работу?

Ответы на вопрос (2):

Если она проститутка, то будут об этом знать и другие сотрудники полиции.

Арина! Вы описали случай, вообще не имеющий отношения к праву. Соответственно, ни в какие "базы" девица попасть не может. Просто занятие проституцией (открытое или неумелое!) очевидно в провинции всем жителям маленьких городков или микрорайонов областных центров. Не Вам мне об этом рассказывать.