Влияние условной судимости за мелкую кражу на возможность трудоустройства - долговременное хранение данных и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 году человека осудили за мелкую кражу, сказали, что нигде это фигурировать не будет, но стоит ему попытаться устроится куда-либо на работу, служба безопасности пробивает данные и видит эту условность. Так вот, как долго это будет храниться в базе данных и что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данные о привлечении лица к административной ответственности остаются в базе данных МВД пожизненно, их никак не убрать.

Данные о судимости хранятся в ИЦ МВД долгие десятки лет. Уничтожить их невозможно никаким образом. Придется искать работу в мелких фирмах, где нет СБ.