Нарушение прав - Почему мне неохотно предоставили возможность принять участие в захоронении отчима?

• г. Смоленск

Мы с братом 2001 г похоронили маму, через 9 лет рядом похоронила я брата. Это наше родовое захоронение. 2019 г без моего разрешения, подхоронили отчима (по документам мужа моей матери) Имели ли право подхоронить без моего разрешения? Имею ли я право требовать, что бы его перезахоронили?

Ответы на вопрос (1):

Имели ли право подхоронить без моего разрешения? Имею ли я право требовать, что бы его перезахоронили?

Да, если нарушено законодательство.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

Статья 21. Семейные (родовые) захоронения

Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.