Проблемы с парковкой во дворе - лишение доступа к брелку и перекодировка машины без разрешения

• г. Москва

У меня такая проблема. Преобрела квартиру во дворе стоял шлагбаум. Сдала деньги на въезд и выезд со двора, парковала одну машину. Преобрели вторую начались проблемы с советом дома, писали обращение что бы выяснить на основании чего не впускают вторую машину. В итоге разговор был с участковым, после его разговора соседи начали буйствовать и лишили первого места, на следующий день был звонок от совета дома. Устным голосованием было принято ими решение о том что бы добровольно забрать у меня брелок, если я его не отдаю они его перекодируют и эвокуируют мою машину со двора и все это за мои деньги которые я им сдавала. В предоставлении документов о лишении брелка мне отказывают. Как поступить в этом случае, и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действия совета дома незаконны. Вы праве обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании местами общего пользования. В вашем случае есть досточно обширная судебная практика.

Все их действия незаконны.

Посоветую вам обратиться в прокуратуру, жилищную инспекцию.

Следите за своими авто, чтобы вам не попортили авто. Хорошо бы видеонаблюдение чтобы было.

Здравствуйте Татьяна, безусловно их действия незаконны, обращайтесь с иском в суд чтоб их проучить за такое.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для инициирования процесса Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.