Администрация района предложила только землю вместо компенсации за снос дома - законно ли это?

• г. Казань

Попал в очень сложную ситуацию. Вчера вызвали в администрацию нашего района. При разговоре выяснилось что на месте моего дома (единственное жильё) будет строится многоквартирный дом. Так уж проучилось, что мой земельный участок был окружён бараками, их снесли и остались большие площади под застройку. Когда я спросил насчёт компенсации, мне сообщили что могут выделить только землю (без материальной компенсации). Законно ли требование администрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас жилье не приватизировано, то все вполне законно, тут наугад ответить нельзя, нужно ознакомится с вашими документами.

Разумеется незаконно, они обязаны вам предоставить компенсацию по рыночной стоимости вашего дома.