Необходимо ли указывать стоимость имущества при его разделе? Как узнать стоимость?

• г. Москва

Необходимо ли указывать стоимость имущества при его разделе? Как узнать стоимость?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какое имущество, вообще нужно.

Стоимость можно, если это недвижимость то в БТИ, если иное другое имущество то можно у независимых экспертов.

Доброго времени суток!

Стоимость имущества очень важно указывать, закон делит общее совместно нажитое имущество между супругами пополам и именно указав стоимость разделенного имущества возможно определить получил ли каждый из супругов половину.

Если возможно стоимость имущества укажите исходя из документов, оформляемых в момент приобретения имущества (договор купли-продажи, дарения, квитанции, чеки...). Если невозможно определить реальную фактическую стоимость, то укажите стоимость по общему с супругом мнению.

С уважением.

Оксана Юрьевна, а как Вы иначе укажете цену иска, уплатите госпошлину. Естественно необходима, для этого существуют оценщики.