Длительное ожидание ответа на запрос о получении звания Почетный работник среднего образования в школе - каковы причины и обычные сроки ответа?

• г. Москва

В школе говорят, что мои документы на получение звания "Почетный работник среднего образования" отправлены в августе. Ответа до сих пор нет. Возможно, ли такое? Каковы обычные сроки ожидания?

Ответы на вопрос (6):

Согласно Законодательству, ответ на Ваш запрос должен был поступить в 30-ти дневный срок с даты обращения! Какие у Вас остались документы подтверждающие Ваше обращение?

Спросить
Пожаловаться

А какие у меня могут быть документы? Заявление отправляет сотрудник отдела кадров и выдача каких-либо подтверждающих документов, естественно, не предполагается. На мой вопрос о решении в отделе кадров говорят, что ответа пока нет - ни положительного, ни отрицательного. Что бы это значило?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете запросить свои документы, на основании ст. 62 ТК РФ, это как минимум заявление, которое было подано.

Может быть документы находятся на рассмотрении. Это значит.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталия, это пока не значит ровным счетом ничего. Инициатором здесь выступает Ваш работодатель и 30-тидневный срок по обращениям тут не применяется, так как идет переписка между организациями. Поскольку речь идет о ведомственной награде: Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 (ред. От 30.10.2017) “О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации”, тут возникает кадровый вопрос и решаться он может достаточно долго. Как правило, если присвоения подобного рода и происходят, то приказы приурочивают к профессиональным праздникам. Отказы приходят в орган-инициатор значительно раньше.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, данное звание присваивается на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. № 580 “О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации”

Положение о почетном звании «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. № 580)

---ЖДИТЕ мы не можем сказать когда его вам присвоят, и подходите вы под данное звание.

1. Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (далее - почетное звание) присваивается работникам образовательных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, реализующих общеобразовательные программы и имеющих государственную аккредитацию (далее - образовательные организации), а также работникам Министерства образования и науки Российской Федерации и работникам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, за:

значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, а также формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;

внедрение в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, который обеспечивает развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения;

успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности;

успехи в разработке учебной и методической литературы, изготовлении наглядных пособий, приборов и оборудования;

многолетний добросовестный труд в системе общего образования;

постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы образовательных организаций.

2. Почетное звание присваивается работникам, имеющим общий стаж работы в системе общего образования не менее 12 лет, высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников и руководителей образовательных организаций).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Срок рассмотрения руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации документов о награждении знаком отличия не может превышать 30 календарных дней со дня их поступления.

Эт о указано в Приказе Министерства образования и науки от 26 сентября 2016 года N 1223

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы 25 лет, есть звание "Почетный работник образования Москвы". Возможно ли получения звания "Ветеран труда"? Спасибо.

Может ли школа подать документы на присвоение работнику звания Почетный работник общего образования Российской Федерации, если педагог уже два года на пенсии и не работает в школе?

Размеры выплат ЗА ЗВАНИЕ для работников, имеющих звания "Почетный работник среднего профессионального образования" и "Заслуженный учитель РФ". Спасибо.

В октябре 2017 года получила звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации", стаж работы составляет 26 лет. Подала документы через МФЦ на получение звания "Ветеран труда", однако, получила отказ. Аргумент - звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации" не является основанием для оформления ветерана труда. Так ли это? Возможно опротестовать это решение в суде?

Предусмотрены ли какие либо выплаты при получении такой грамоты? Когда можно претендовать на получение звания Почетный работник сферы образования?

В 2017 году получила почетное звание "Почетный работник сферы образования РФ", также имею Почетную Грамоту Министерства Образования... в 2007 г. , стаж в образовании 33, 5 года в одной школе в ХМАО. Соц Департамент отказал в звании "Ветеран труда". Как подавать в суд.

Я муниципальный служащий. В положении о денежном содержании прописана надбавка в размере 10 % от оклада за почетное звание РФ. Я почетный работник общего образования РФ. Должны ли мне выплачивать эту надбавку? Мне отказываются производить оплату, ссылаясь на то, что Почетный работник общего образования не входит в перечень почетных званий рф. Хотелось бы получить аргументированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки нужно подать заявленые на получение звание почетный работник образовании.

Я работаю завучем по воспитательной работе в школе-интернате. Мне не оплачивают за мое звание Почетный работник и звание Отличник образования республики Дагестан. Положена мне оплата за оба звания или за одно и сколько?

Звание "Почентый работник образования г.Москвы дает ли право получения звания "Ветеран труда" при наличии всех прочих необходимых для этого показателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение