Длительное ожидание ответа на запрос о получении звания Почетный работник среднего образования в школе - каковы причины и обычные сроки ответа?

• г. Москва

В школе говорят, что мои документы на получение звания "Почетный работник среднего образования" отправлены в августе. Ответа до сих пор нет. Возможно, ли такое? Каковы обычные сроки ожидания?

Ответы на вопрос (6):

Согласно Законодательству, ответ на Ваш запрос должен был поступить в 30-ти дневный срок с даты обращения! Какие у Вас остались документы подтверждающие Ваше обращение?

А какие у меня могут быть документы? Заявление отправляет сотрудник отдела кадров и выдача каких-либо подтверждающих документов, естественно, не предполагается. На мой вопрос о решении в отделе кадров говорят, что ответа пока нет - ни положительного, ни отрицательного. Что бы это значило?

Вы можете запросить свои документы, на основании ст. 62 ТК РФ, это как минимум заявление, которое было подано.

Может быть документы находятся на рассмотрении. Это значит.

Это лучший ответ

Наталия, это пока не значит ровным счетом ничего. Инициатором здесь выступает Ваш работодатель и 30-тидневный срок по обращениям тут не применяется, так как идет переписка между организациями. Поскольку речь идет о ведомственной награде: Приказ Минобрнауки России от 26.09.2016 N 1223 (ред. От 30.10.2017) “О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации”, тут возникает кадровый вопрос и решаться он может достаточно долго. Как правило, если присвоения подобного рода и происходят, то приказы приурочивают к профессиональным праздникам. Отказы приходят в орган-инициатор значительно раньше.

С уважением.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, данное звание присваивается на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. № 580 “О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации”

Положение о почетном звании «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. № 580)

---ЖДИТЕ мы не можем сказать когда его вам присвоят, и подходите вы под данное звание.

1. Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (далее - почетное звание) присваивается работникам образовательных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, реализующих общеобразовательные программы и имеющих государственную аккредитацию (далее - образовательные организации), а также работникам Министерства образования и науки Российской Федерации и работникам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, за:

значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, а также формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;

внедрение в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, который обеспечивает развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения;

успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности;

успехи в разработке учебной и методической литературы, изготовлении наглядных пособий, приборов и оборудования;

многолетний добросовестный труд в системе общего образования;

постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы образовательных организаций.

2. Почетное звание присваивается работникам, имеющим общий стаж работы в системе общего образования не менее 12 лет, высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников и руководителей образовательных организаций).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Срок рассмотрения руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации документов о награждении знаком отличия не может превышать 30 календарных дней со дня их поступления.

Эт о указано в Приказе Министерства образования и науки от 26 сентября 2016 года N 1223