Инвалиду 2 группы списана сумма в 25 тысяч рублей, но долг не уменьшился. Продолжаются ежемесячные списания. Что происходит?

• г. Казань

Я инвалид 2 группы по решению суда было назначена выплата по задолжности кредита в размере 25 тысяч рублей. У меня произошло списание с банковской карты данной суммы 25 т но долг не уменшился кроме того продолжаются ежемесячные списания с банковской карты по 5,500 т мною было выплачено 36 т подскажите что происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Очевидно банк взыскивает сначала деньги в счет погашения штрафов, процентов, а потом уже основной долг. В принципе, это может быть и законным; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ ">>>"

""Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.