Какой процент удержаний по исполнительному листу у многодетной мамы?

• г. Белгород

Какой процент удержаний по исполнительному листу у многодетной мамы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! У многодетной матери особых льгот в этом вопросе нет. Так что размер удержаний не должен превышать 50%.

Здравствуйте, Наталья!

Исполнительный лист выдается на основании судебного решения о взыскании денежных средств. В силу закона об исполнительном производстве от доходов должника может удерживаться до 50%. При этом должник вправе обратиться в суд и обжаловать подобное решение пристава, попросив установить меньший процент удержания. Должник также вправе обратиться в суд и попросить отсрочку и/или рассрочку в исполнении судебного решения.

Как у всех - 50 %. Но если хотите чтобы удерживали меньше надо подавать на рассрочку решения суд (ст. 203 ГПК РФ)

Такой же как и у бездетно - не более 50% от постоянного дохода, кроме пенсии по потере кормильца, детских пособий, алиментов и некоторых других видов дохода. Подробнее смотрите в ст.99,101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Не более 50 % от доходов. Многодетность значения не имеет.