Формирование заголовка:\nЗапрос на сбор подписей соседей для подтверждения отсутствия проживания человека по указанному адресу в судебном процессе

• г. Ханты-Мансийск

Нужно собрать подписи соседей, о том, что человек не проживает по данному адресу, для предоставления в суд! Как это оформить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Оформите актом о непроживании.

Анастасия, в данном случае можете привести в качестве свидетелей соседей и они дадут показания в суде согласно данным обстоятельствам ст. 56 ГПК РФ.

Добрый день!

В свободной форме.

Примерная форма:

АКТ

о непроживании

Комиссия в составе:

1.___Ф.И.О,, паспорт гражданина РФ серии № выдан ___ г., код подразделения , проживающий по адресу: г. N, ул. ___, д. ___ кв. ;

2.___Ф.И.О,, паспорт гражданина РФ серии № выдан ___ г., код подразделения , проживающий по адресу: г. N, ул. ___, д. ___ кв. ;

3.___Ф.И.О,, паспорт гражданина РФ серии № выдан ___ г., код подразделения , проживающий по адресу: г. N, ул. ___, д. ___ кв. ;

4.

5.

являющиеся жителями дома №__ по улице ___ в г. N составили настоящий акт о нижеследующем:

руководствуясь нормами жилищного и гражданского права, жильцы совершили осмотр квартиры №___ по улице ___ в г. N по инициативе жильца (ответственного квартиросъемщика) ___Ф.И.О.

В осматриваемой квартире №___, расположенной на ___ этаже, кирпичного __этажного дома по адресу: , г. N, где фактически не проживает, личных вещей указанных граждан не обнаружено, спальных мест и иных признаков, указывающих на фактическое жительство указанных граждан по данному адресу также не имеется.

Настоящий акт составлен ___ февраля 2019 г. в __:___ по адресу: ул. ___, д. ___ кв.__.

Подпись /